2010年度日本マスターズ水泳短水路大会

2010/05/10 13:16
こんにちわ!


昨日、相模原グリーンプールで行われた「2010年度日本マスターズ水泳短水路大会」に当スクールの

マスターズチームが出場しました。

今回も笠野さん・杉本さん・木村コーチ・小川コーチ・早田コーチの5名での参加で、

木村先生が25m平泳ぎで銀メダル、早田先生が25mバタフライで金メダルを獲得しました


結果詳細

笠野さん  25m自由形    17"56  15位

杉本さん  25mバタフライ  19"95  12位
        50m自由形    37"05  51位

木村コーチ  25m平泳ぎ    22"57  2位

小川コーチ  100m平泳ぎ   1'19"54  11位 BEST

早田コーチ  25mバタフライ  12"28  優勝 BEST
        50m背泳ぎ    28"90   5位






神奈川マスターズ短水路水泳大会

2010/03/15 11:40
こんにちは!


昨日、相模原グリーンプールで行われた「第14回神奈川マスターズ短水路水泳大会」に

当スクールのマスターズチームが参加しました。

杉本さん・笠野さん・木村、小川、早田各コーチの5名での参加でしたが、

今回も2つのメダル(金1・銅1)を獲得することができました


次回は5月のJAPAN MASTERSに参加します。

メダル獲得、BEST更新を目指して頑張りますので、応援宜しくお願いします


大会結果

笠野さん
100m自由形  1'33"79  BEST

杉本さん
50m自由形   35"54
100m自由形  1'26"17

木村先生
25m平泳ぎ   22"18  優勝

小川先生
25m背泳ぎ   15"06  3位
50m自由形   26"34

早田先生
50mバタフライ   27"88
100m自由形   57"17

100m混合フリーリレー(木村・笠野・杉本・早田)  1'03"51  10位

100m混合メドレーリレー(笠野・木村・早田・小川) 1'08"90  10位





第66回 関東マスターズスイミングフェスティバル

2009/12/07 13:11
昨日、町田市立室内プールで行われた関東マスターズに出場してきました!

今回は杉本さん、小川・早田・山内各コーチの4名での参加。


前回まで2試合連続BEST率100%と絶好調だったANGEL MASTERS SWIM TEAM。

今回も3つのメダルを獲得することが出来ましたが、

全種目BEST更新ならず…

少し残念な結果となってしまいましたが、

次に参加する3月の神奈川マスターズでリベンジしたいと思います!


競技結果 ↓

杉本さん  100m自由形  1'24"56  11位

小川コーチ 200m背泳ぎ  2'42"47  2位

早田コーチ 200m背泳ぎ  2'40"89  優勝

山内コーチ 50m自由形   41"16   6位入賞


第16回サクラマスターズ

2009/10/19 00:12
10月18日に横浜国際プールで行われた、

「第16回サクラマスターズスイミング選手権」に

当スクールのマスターズチームから

杉本さん、小川コーチ、早田コーチの3名が出場しました。


今大会は過去最多の188チーム・1005名が参加し、

各レースで世界新・日本新が連発されるハイレベルな大会でしたが、

出場した3名も出場全5種目中全種目で自己BESTを更新することが出来ました!


前回の神奈川マスターズから2試合連続BEST率100%できているので、

12月に行われる関東マスタ-ズでもBEST率100%を狙って

また明日からしっかり練習していきたいと思います!!


競技結果↓

杉本さん
25m自由形 15”65  BEST
50m自由形 35”14  BEST

小川コーチ
50mバタフライ 29”05  BEST

早田コーチ
25m自由形 11”81  BEST
50m自由形 24”82  BEST


sm1

sm2












第17回 神奈川マスターズ長水路水泳大会

2009/09/09 19:55
お久しぶりです。



9月5日・6日に横浜国際プールで行われた、神奈川マスターズに

当スクールのマスターズチームが出場しました。

今回は会員の笠野さん・杉本さん、指導員の木村・小川・早田各コーチの

5名での参加でした。

結果は、木村コーチが200m平泳ぎで2位入賞!!

笠野さん・杉本さん・小川コーチ・早田コーチも、メダル獲得はなりませんでしたが、

全員自己ベストを更新することができました!!



次回は10月18日に横浜国際プールでおこなわれる、

「サクラマスターズ」に参加予定です。

次回の大会も、ベスト率100%を目指して頑張りますので、

応援よろしくお願いします!




競技結果

笠野さん
100m背泳ぎ 1’44”11 BEST

杉本さん
100m自由形 1’24”38 BEST

木村コーチ
200m平泳ぎ 4’13”16 第2位

小川コーチ
50mバタフライ   29”93  BEST

早田コーチ
50mバタフライ   28”28  BEST